Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Cedrat Flux
Форум по Ansoft Maxwell ANSYS Maxwell (ANSYS Electronics) > Прочие программы
Страницы: 1, 2
AlexxHerz777
ещё одна прога для расчета ЭМ устройств Cedrat Flux 10.2
наконец-то нормально кракнутая версия )
качаем.. изучаем
www.cedrat.com
ed2k://|file|Cedrat.Flux.v10.2.WiNNT2K-oDDiTy-ghp7850.rar|260897262|392450A713A253E9005014FA0B2A5FA6|/

версия 9.31 нерабочая, зато в ней есть tutotials и примеры
ed2k://|file|CEDRAT_FLUX_v9.31.rar|660445188|E9CF3D17D1771C9DE19C525EFACA880B|/
или 10.1 (так и не скачалась, полный источник - бяка, давно не появлялся)
ed2k://|file|Cedrat%20Flux%2010.1%20original%20no%20crack.rar|694675026|B1391CC1C6572B52C3B704BA6AD265BF|/
Админ
Выделил в отдельную тему...
А чем эта прога хороша?
AlexxHerz777
Прога мощная, в ней, насколько мне известно, считаются многие серьезные научные приборы (ускорители, детекторы частиц), сенсоры, моторы естественно. Препроцессор не очень удобный, в какой-то степени похож на Ansys. Сетка неадаптивная, но контроль очень мощный. Есть mapped (регулярная) и обычная, возможность формирования трехмерной сетки на основе двухмерной (выдавливание). Может решать transient motion задачи (чего не мог Ansys). Есть взаимосвязь с Simulink Matlab. Всё параметризуется, скрипты сделаны на базе python. В 10 версии 3D задачи решаются в той же среде что и 2D. В общем интересная прога
Админ
Хм... А какие преимущества по сравнению с Maxwell? Кроме связи с Matlab... Кстати, не очень понятно, зачем в конечно-элементной задаче нужна связь с Matlab...
AlexxHerz777
На мой взгляд интерфейс Maxwell гораздо удобнее, адаптивная сетка упрощает процесс решения. Но у этой проги тоже есть плюсы и связаны они как раз с сеткой. Mapped сетка наиболее качественная, обеспечивает быструю сходимость решения при невысокой размерности. Связь с simulink позволяет моделировать ЭМ-объект вместе с системой управления (аналог связи с simplorer)
Dronm
Cedrat Flux - супер, получаю удовольстивие от работы в этом ПО. Есть свои заморочки, но насколько продуманная среда. Очень понравилось. При этом это только начало изучения. Очень понравилось. Несколько похоже на ANSYS но в тоже время продвинут во многих отношениях.
Dronm
Народы, может кто в курсе - не запускается electriflux.exe не может найти сначала одну, потом другую и так далее библиотеки. Может кто знает как с этим бороться. Обидно блин.
Valodores
Цитата (AlexxHerz777 @ Апр. 4 2009, 09:46 AM)
ещё одна прога для расчета ЭМ устройств Cedrat Flux 10.2
наконец-то нормально кракнутая версия )
качаем.. изучаем
www.cedrat.com
ed2k://|file|Cedrat.Flux.v10.2.WiNNT2K-oDDiTy-ghp7850.rar|260897262|392450A713A253E9005014FA0B2A5FA6|/

версия 9.31 нерабочая, зато в ней есть tutotials и примеры
ed2k://|file|CEDRAT_FLUX_v9.31.rar|660445188|E9CF3D17D1771C9DE19C525EFACA880B|/
или 10.1 (так и не скачалась, полный источник - бяка, давно не появлялся)
ed2k://|file|Cedrat%20Flux%2010.1%20original%20no%20crack.rar|694675026|B1391CC1C6572B52C3B704BA6AD265BF|/

Не могли бы Вы выложить сие богатство куда-нить на файлобменник, пожалуйста. Попалось парочку интересных статей, про Cedrat Flux, стало любопытно.
Кстати, а 10.3 в свободном доступе нигде не встречали?
jonifer
upgrade до 10.2.4 на ослике лежит.
Valodores
Нет возможности с ослика скачивать, потому и прошу выложить на обменник.
Админ
Пытаюсь скачать вот этот файл:
Цитата (AlexxHerz777 @ Апр. 4 2009, 09:46 AM)
Valodores
Спасибо, будем смотреть.
Valodores
Кто-нибудь поставил этот самый Cedrat Flux? Я запустил setup, распаковал он мне на диск С: 1.2 Гб кучу всего, а дальше с этим счастьем делать чего?
jonifer
Цитата (Valodores @ Мая 1 2010, 06:21 PM)
Кто-нибудь поставил этот самый Cedrat Flux? Я запустил setup, распаковал он мне на диск С: 1.2 Гб кучу всего, а дальше с этим счастьем делать чего?

требуется помощь клуба - на ( отвечу на личное сообщение - или почта) - у них есть 10.3 и вторая 9.0 с ключами - научу вводить иероглифы с картинки. Блокируют(предположительно IP _России ) от кого освобождали гадов? - мой отец лично - и кричали - дружба на век.
Dronm
была такая прога "Socks" она эмулириет IP. При работе в ней она тестирует сеть и предлагает под каким IP можно выйти в сеть.
jonifer
Зарегился на bbs.simol.cn -для скачки, оказывается, надо помогать им советами, понять - что хотят китайцы не реально.
Valodores
Имеется Cedrat Flux 10.3, документация с примерами, patch_2_WinFlux10[1].3, ну и ломик ко всему этому. Кому нуно - стучитесь.
Dronm
а electriflux.exe работает ? - редактор электрических схем ?
Valodores
Неа, пишет, что не хватает одной библиотеки, но я патч еще не устанавливал.
dmitrp
Цитата (Valodores @ Мая 28 2010, 06:11 PM)
Имеется Cedrat Flux 10.3, документация с примерами, patch_2_WinFlux10[1].3, ну и ломик ко всему этому. Кому нуно - стучитесь.

А можно куда выложить. В личку написал, но ответа пока нет.
Valodores
Цитата (dmitrp @ Мая 29 2010, 02:23 PM)
В личку написал, но ответа пока нет.

Ответил в личку.
Valodores
То Dronm
Попался Ваш пост, где Вы для расчета магнитных полей предлагаете ряд программных продуктов.
http://www.emt.ru/forum/viewtopic.php?t=10...5e7aab12254875c
Если Вы работали с Cedrat Flux и JMAG Studio, очень хотелось бы услышать Ваше мнение об этих программах, плюсы и минусы и сравнительную характеристику между собой и по отношению к Maxwell и Ansys, если можно.
Dronm
С JMAG Studio не работал ни чего сказать не могу. Письмо в личку отправил ответа нет. с Cedrat Flux очень понравилось, но не работает редактор электрических цепей и двигать не куда. Maxwell даже 13 не имеет автоматической связи с другими расчётами - даже если считать магнетизм + тепло на данном этапе жмёте кнопку в Maxwell считате шаг, жмёте кнопку в ANSYS Workbench считаете тепло ну и тд. Минус ANSYS Emag - движение считать можно но не просто + нельзя на трёхмерную задачу с нелинейными свойствами повесить источник напряжения - вторую проблему решили в 13 версии ANSYS. Infolytica - очень распространена в Западной Европе - руки всё же не доходят до детального анализа. Кроме того хочется отметить сейчас куча задач которые требует комплексноого решения - поднята проблема пробоя - я понимаю - нынешние студенты безжалостные и безпощадные, но - CFX, сейчас там реализован линейный магнетизм + линейная электростатика + гидродинамика. При всём не простом осваивании Emag только он даст Вам связку нелинейный магнетизм(электродинамика)+гидродинамика в автоматическом режиме. Движение проводников, частные петли, гистерезис - это доступно в Emag - вы можете добраться до любого элемента и сделать соответствеющие телодвижения. Maxwell точно, Infolytica не уверен - геометрически ориентированные продукты,нет возможности чтото менять в процессе расчёта. Выбирайте по своим задачам продукты.
Valodores
Ой, чего-то я мало что понял, из приведенных Вами характеристик программ. Мои задачи: компрессия магнитного потока в широком смысле, а именно - взрывомагнитные генераторы, баллистические магнитокумулятивные генераторы, а так же электродинамические ускорители масс и генераторы сверхсильных магнитных полей (в частности сами магнитные системы, расчет из температурно-силовых режимов работы).
P.S. Письма в личку от Вас не получал.
Dronm
Вам точно не к Maxwell,Infolytica
Valodores
Ну да, тут в самый раз был бы EMAP3D, но пока никак не удается раздобыть. Однако Maxwell дает некоторые промежуточные результаты частных случаев в первом приближении, чем и пользуюсь.
DIMA883
Здравствуйте!
Очень прошу выслать Cedrat Flux 10.3 на адрс [email protected]
с инструкцией по установке.
Спасибо.
Valodores
А чем Вы можете быть полезны уважаемому сообществу?
DIMA883
Здравствуйте!
Могу поделится литературой и примерами расчета задач магнитостатики в пакете ANSYS
Valodores
До ANSYS здесь еще далеко не все доросли.
DIMA883
Вообще проблема такая:
установил Cedrat.Flux.v10.2.WiNNT2K-oDDiTy-ghp7850
создал сервер лицензий запустил его
при запуске проги выпадает сообщение с предложеним ввести файл
лиц. или ввети имея сервера(уже настораживает) и в том и в другом случае FLEXnet license server manager выдает ошибку.
Если в файле лиц. заменить имя thist_host на имя компа - работает!
но вылетает abaqus. Все дело в том что обе проги используют одно и
тоже имя системной переменной - LM_license_FILe.
Может я чего не понимаю? Помогите кто может!
Valodores
А Вы профессионально работаете в abaqus? Вот это уже интересно.
DIMA883
Нет в abaqus я не профессионал. Немного учебного материяла тоже есть. С удовольствием могу поделится!
Valodores
Немного есть и у меня. Просто бытует мнение, что в механических расчетах abaqus ничем не уступает ANSYS, но в отличие от ANSYS интерфейс у abaqus для людей написан и в работе он проще и приятнее. Первое впечатление именно такое и у меня сложилось, но серьезных задач пока тоже не решал.
DIMA883
Главное - это достоверность результатов.
За весь мой небольшой опыт у меня сложилось такое мнение:
верь ANSYS на 50% всем остальным max на 40% при прочих равных
условиях (профессиональное знание пакета, виртуозность дескретизации геометрической модели и т.д.).
Dronm
electriflux.exe работает ? - редактор электрических схем ? У когото заработало ?
riston87
Цитата (Valodores @ Мая 28 2010, 06:11 PM)

Интересует установка этой версии на Win 7 professional x64, пытался поставить версию 10.2.4 - не встает, гаситься процесс lmgrd.exe В чем причина сего, не могу понять.
rp2004
Цитата (DIMA883 @ Июн. 15 2010, 04:49 PM)
Вообще проблема такая:
установил Cedrat.Flux.v10.2.WiNNT2K-oDDiTy-ghp7850
создал сервер лицензий запустил его
при запуске проги выпадает сообщение с предложеним ввести файл
лиц. или ввети имея сервера(уже настораживает) и в том и в другом случае FLEXnet license server manager выдает ошибку.
Если в файле лиц. заменить имя thist_host на имя компа - работает!
но вылетает abaqus. Все дело в том что обе проги используют одно и
тоже имя системной переменной - LM_license_FILe.
Может я чего не понимаю? Помогите кто может!

I just read your old message. I believe you resolved the issue already, but if not then in LM_LICENSE_FILE simply add the path to cedrat license file using ;. for example if the original path was LM_LICENSE_FILE = c:\flexlm\abaqus.dat then make it c:\flexlm\abaqus.dat;c:\cedrat\key.dat.
I am making up the paths and the file names here of course, but you get the idea.
ACKET77
Хотя старые версии мною еще не испытаны, но лицензию для 10.4 уже жду smile.gif Сама установка лежит на simol.
Кстати, если кого интересует то я запросил цену на прогу с 3D магнитостатикой - 19к евро.
Valodores
Дешевка biggrin.gif
jonifer
дешёвка
ACKET77
вот кряк от дешевки, скачал с Симола и залил на ex.ua
пароль: maxwell
однако китайцы говорят, что circuit editor в версии 32 бит не крякается как надо.
64 бит вроде работает.
ACKET77
Попробовал работать в Flux3D.
Мда... кнопок куча! Вроде все красиво, но пока что-то нарисуешь - родить проще.
Мэнэджер материалов - как убогое досовское окно Автокада. Библиотека материалов никакущая.
Туториал на 3D magnetostatic аж на 93 стр, а начинаешь читать - сплошная вода.
Чтоб нарисовать линию, надо сделать 2 точки, потом выбрать их из списка (когда выбираешь - точки на экране даже не подсвечиваются! выбираешь наугад) - и так всё остальное.
ПисецЪ, товарищи. Создается ощущение, что прога заточена на управление скриптом.
Или я не прав? Радует только относительно небольшая цена.
Вот за что мне нравится JMAG - за лаконичность (правда, в хэлпе эта лаконичность немного напрягает biggrin.gif )
rp2004
here is a pill for flux 10.4.1 that fixes the circuit editor problem. not sure if it will work with 10.4.2 however.
Anybody has example/tutorial materials for flux3D, especially for magneto transient analysis?

The interface looks abit overcrowded and somewhat primitive in comparison with Maxwell and Jmag but some people here are saying it's very powerful
404 - Not Found
psw: www.sonsivri.com
rp2004
the flux 10.4.1 software itself can be downloaded from:

h t t p://www.softwave.cn/pdf/setupWinFlux10.4.rar
silvia
All in about last Flux:

softwave cn/pdf/DocExamples_Flux103.rar

jaewoo com/download/ppatch_2_WinFlux10.4.exe

115 com/file/clfd8z5r # FLUX 10.4.2_patch.rar

115 com/file/bhrblqbm # FluxDocExamples_10.4.zip

Enjoy!
Gostya
Есть у кого этв прога? Дайте пожалуйста!)
KOLO
Flux11.2
nkc5
PavelDergachev
KOLO

А она стоящая???
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2023 IPS, Inc.