Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Emworks
Форум по Ansoft Maxwell ANSYS Maxwell (ANSYS Electronics) > Прочие программы
volodgen
Цитата (dmitrp @ Фев. 16 2011, 09:12 AM)
Вот простой пример.
Нарев детальки в зазоре магнитопровода.
Jmag считает достаточно быстро.
Maxwell бы на этом 3D умер.
Для тех, кто хочет попробовать, выкладываю и 3D модель в SAT.
trans.jproj
trans.SAT

Кому нибудь попадалась программа emworks. Для моделирования электромагнитных полей в среде Solidworks.
Я пока не освоил ни одной проги по Эл анализу, хотелось бы не ошибиться и выбрать что по проще и функциональние.
can
Цитата
Кому нибудь попадалась программа emworks. Для моделирования электромагнитных полей в среде Solidworks.

Программа называется EMS. Она от emworks. Как я понял с офсайта, есть версии 2009 и 2010, которые функционируют без Солида в качестве самостоятельной проги. А вот ранние версии 2007 и 2008 только как приложение к Солиду. Есть только 2007 и 2008. Поиск более новых версий закончился неудачей.

Цитата
Я пока не освоил ни одной проги по Эл анализу, хотелось бы не ошибиться и выбрать что по проще и функциональние.

В свое время тоже предстоял подобный выбор. Накачал программ, поставил и начал освоение с Maxwella. В итоге все модели приходится делать исключительно в нем и далее экспортировать в подобный софт, т.к. дальше уже геометрические построения в других программах не имели смысла. Т.е фактически у меня выбор программы определил ту геометрическую базу, в которой и по сей день создаю все объекты.
rp2004
volodgen, Maxwell and Jmag in my opinion. Jmag is integrated with Solidworks and Maxwell reads .step files generated with SW (the next version of Maxwell will probably integrate with SW through Ansys), so if you use SW these two will do a very good job. Which of them depends on the application - Jmag is better for motors.
EMS you were asking above has limited abilities.
ACKET77
Судя по сайту EMWORKS их программа таки приложение к Солиду. И очень хотелось бы ее поиметь. Я глянул пару видео на Youtube про нее, и мне понравилось.

EMS is a 3D electromagnetic field simulator software suite, based on the powerful finite element method. Currently, it is the only electromagnetic Add-in to SolidWorks®, the #1 CAD package. EMS is Gold Certified by SolidWorks® and targets four main areas: electromechanical, electromagnetic, power electronics, and electromagnetic behaviour. Each of its five modules: Electrostatic, Conduction, Magnetostatic, AC-Magnetic, and Transient, has a built-in fully integrated thermal solver. EMS empowers the designer to compute electric, magnetic, mechanical, and thermal parameters including, force, torque, magnetic flux density, magnetic field, electric field, electric flux, current flow, eddy current, inductance, capacitance, resistance, flux linkage, core loss, saturation, induced voltage, force density, power loss, temperature, temperature gradient, heat flux and more.
AlexxHerz777
EEMMSS.zip
ACKET77
Alex, 10x! Но это версия 2008 года. У них уже есть 2010 SP3
AlexxHerz777
Цитата (ACKET77 @ Мар. 13 2011, 04:30 PM)
Alex, 10x! Но это версия 2008 года. У них уже есть 2010 SP3

И чем они отличаются? wink.gif

По сравнению с Maxwell это игрушка
can
Да. Неверно я написал. Все версии идут под солидом как приложение
ACKET77
Версия 2008 успешно устанавливается, однако не видна в качестве плагина под СолидВоркс 2010 х64, что весьма печально.
can
Цитата
Версия 2008 успешно устанавливается, однако не видна в качестве плагина под СолидВоркс 2010 х64, что весьма печально.

Ну ведь он работает?
ACKET77
Цитата (can @ Мар. 16 2011, 01:41 PM)
Цитата

Ну ведь он работает?

когда-то она у меня работала под Солидом 2008. А с Солидом 2010 не работает.
AlexxHerz777
Ну так поставьте обе версии солида, они прекрасно уживаются.
ACKET77
Узнал цену на EMS: 50K$
Конечно, удобная штука (внутри Солида), но цена...
PavelDergachev
Это игрушка... Да еще и за такие деньги.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2023 IPS, Inc.