Powered by Invision Power Board

Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Все о форуме, maxwell.ibr.pw
Админ
Отправлено: Ноя 18 2008, 14:25
Quote Post

Administrator

К сожалению, поскольку форум находится на бесплатном хостинге, прикрепление файлов к сообщениям отключено.
Для прикрепления картинок зайдите на сайт загрузки картинок (например, http://ipicture.ru), загрузите картинку, получите ссылку и вставьте ее в сообщение с помощью кнопки IMG.
Для прикрепления файлов других типов воспользуйтесь любым файлообменником ( http://ifolder.ru, http://rapidshare.com и др.)
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Valodores
Отправлено: Ноя 19 2008, 01:04
Quote Post

Старик

Согласитесь, что для более полноценного общения по такой специфической теме, очень и очень полезно сопровождать, по возможности, коментарии изображениями. Можно ли предусмотреть на Вашем форуме возможность прикреплять к сообщению картинку непосредственно, а не вставлять ссылку на сайт, куда это еще нужно будет залить?
PMEmail Poster
Админ
Отправлено: Ноя 19 2008, 13:05
Quote Post

Administrator

Цитата (Valodores @ 19 Ноября 2008 01:04)
Согласитесь, что для более полноценного общения по такой специфической теме, очень и очень полезно сопровождать, по возможности, коментарии изображениями. Можно ли предусмотреть на Вашем форуме возможность прикреплять к сообщению картинку непосредственно, а не вставлять ссылку на сайт, куда это еще нужно будет залить?

Согласен, что без картинок не обойтись. Но я мало что могу добавить к тому, что уже писал об этом. Хранение файлов на форуме - это деньги. Пока что эти затраты не сильно обоснованы.
Что же касается "вставлять ссылку на сайт, куда это еще нужно будет залить", то ведь и на форум картинку надо сначала залить. Разница лишь в том, что нужно открыть дополнительное окно в браузере с ipicture.ru. Не думаю, что это такой огромный труд. В нашем случае больше времени тратится на само создание скриншота. Ведь нужно еще открыть какую-то графическую программу для создания картинки smile.gif
Valodores
Отправлено: Ноя 19 2008, 21:40
Quote Post

Старик

Цитата
Согласен, что без картинок не обойтись. Но я мало что могу добавить к тому, что уже писал об этом. Хранение файлов на форуме - это деньги. Пока что эти затраты не сильно обоснованы.
Что же касается "вставлять ссылку на сайт, куда это еще нужно будет залить", то ведь и на форум картинку надо сначала залить. Разница лишь в том, что нужно открыть дополнительное окно в браузере с ipicture.ru. Не думаю, что это такой огромный труд. В нашем случае больше времени тратится на само создание скриншота. Ведь нужно еще открыть какую-то графическую программу для создания картинки smile.gif

Не могу не согласиться, я проосто никогда не пользовался таким способом вставки изображения. Скажите, а если необходимо приложить к сообщению прорект Максвеловский, это можно сделатьт таким же образом, или так можно только картинки пристегивать?
PMEmail Poster
Админ
Отправлено: Ноя 19 2008, 23:22
Quote Post

Administrator

Цитата (Valodores @ 19 Ноября 2008 21:40)
Скажите, а если необходимо приложить к сообщению прорект Максвеловский, это можно сделатьт таким же образом, или так можно только картинки пристегивать?

Проект максвелловский вставлять почти также. Отличия в том, что во-первых идти не на ipicture.ru, а на ifolder.ru (например), а во вторых при вставке сообщения нажимать вместо кнопки IMG кнопку http://.
Valodores
Отправлено: Ноя 21 2008, 17:49
Quote Post

Старик

Вот такая еще информация по Вашему сайту. Зашел на сайт и не обратил внимание, что не авторизировался. Написал ответ на Ваше предыдущее сообщение и отправил. Ответ был принят, я, соответственно, идентифицирован как "гость". Мне, в принципе, без разницы, но просто интересно: это штатно предусмотреная возможность, или Вы что-то упустили, при настройке сайта?
PMEmail Poster
Valodores
Отправлено: Ноя 21 2008, 17:55
Quote Post

Старик

Можно ли предусмотреть кнопочку "редактировать сообщение", если второпях сообщение было отправлено без предпросмотра, а потом увидел, что вкралась досадная ошибка, опечатка либо просто мысль пришла?
PMEmail Poster
Админ
Отправлено: Ноя 21 2008, 18:10
Quote Post

Administrator

Цитата (Valodores @ 21 Ноябрь 2008 17:49)
Вот такая еще информация по Вашему сайту. Зашел на сайт и не обратил внимание, что не авторизировался. Написал ответ на Ваше предыдущее сообщение и отправил. Ответ был принят, я, соответственно, идентифицирован как "гость". Мне, в принципе, без разницы, но просто интересно: это штатно предусмотреная возможность, или Вы что-то упустили, при настройке сайта?

Я вот тоже замечал, что иногда почему-то автоматом не авторизуюсь на форуме. Буду выяснять, почему такое происходит.
В связи с этим 2 вопроса к вам:
1. Каким браузером вы заходите?
2. Вы заходите на форум через ссылку на главной странице сайта или на форум у вас отдельная закладка?

Кстати, поясню, что форум расположен на хостинге ipboard.net.ru, а сайт - на narod.ru. И авторизация на форуме никак не связана с сайтом. На сайте авторизация не предусмотрена.
Админ
Отправлено: Ноя 21 2008, 18:14
Quote Post

Administrator

Цитата (Valodores @ 21 Ноябрь 2008 17:55)
Можно ли предусмотреть кнопочку "редактировать сообщение", если второпях сообщение было отправлено без предпросмотра, а потом увидел, что вкралась досадная ошибка, опечатка либо просто мысль пришла?

Возможность редактировать посты предусмотрена для всех пользователей (проверил тестовым аккаунтом). Но не предусмотрена для гостей. Так что отредактировать пост, который вы написали тогда, когда зашли не авторизовавшись, у вас не получится. Можете его продублировать в отредактированном виде, а я сотру старый вариант поста.

PS: Кстати, этот вопрос тоже относится к форуму, а не к сайту. Так что потом перенесу этот диалог в соседнюю тему...
Valodores
Отправлено: Ноя 22 2008, 10:48
Quote Post

Старик

Цитата (Админ @ 21 Ноябрь 2008 18:10)
Я вот тоже замечал, что иногда почему-то автоматом не авторизуюсь на форуме. Буду выяснять, почему такое происходит.
В связи с этим 2 вопроса к вам:
1. Каким браузером вы заходите?
2. Вы заходите на форум через ссылку на главной странице сайта или на форум у вас отдельная закладка?

Кстати, поясню, что форум расположен на хостинге ipboard.net.ru, а сайт - на narod.ru. И авторизация на форуме никак не связана с сайтом. На сайте авторизация не предусмотрена.

Браузером пользуюсь IE или Opera (в зависимости откуда пишу: с работы или из дому), захожу через ссылку, которую Вы давали на форуме electronix.ru. Но вопрос не в отсутствии автоматической авторизации, а в том, что гость может не только читать форум, но и писать собщения. Ведь не просто так система "Гостя" выделяет красным цветом.
PMEmail Poster
Valodores
Отправлено: Ноя 22 2008, 10:51
Quote Post

Старик

Цитата (Админ @ 21 Ноябрь 2008 18:14)
Можете его продублировать в отредактированном виде, а я сотру старый вариант поста.

Продублировал, стирайте.
PMEmail Poster
Админ
Отправлено: Ноя 22 2008, 11:48
Quote Post

Administrator

Цитата (Valodores @ 22 Ноябрь 2008 10:48)
Но вопрос не в отсутствии автоматической авторизации, а в том, что гость может не только читать форум, но и писать собщения. Ведь не просто так система "Гостя" выделяет красным цветом.

Ах вот в чем вопрос...
Ну вообще это я так специально настроил, чтобы гости могли отвечать в темы. Пока форум не блещет активностью, нецелесообразно затыкать рот гостям smile.gif
А вам удобнее будет, если без авторизации нельзя будет отвечать?
Valodores
Отправлено: Ноя 22 2008, 22:06
Quote Post

Старик

Цитата (Админ @ 22 Ноябрь 2008 11:48)
Ах вот в чем вопрос...
Ну вообще это я так специально настроил, чтобы гости могли отвечать в темы. Пока форум не блещет активностью, нецелесообразно затыкать рот гостям smile.gif
А вам удобнее будет, если без авторизации нельзя будет отвечать?

Нет, что Вы, просто такое впервые встретил, поэтому и вопрос возник.
PMEmail Poster
Админ
Отправлено: Дек 15 2008, 17:46
Quote Post

Administrator

Вырезал дискуссию в отдельную тему.
Админ
Отправлено: Дек 15 2008, 18:00
Quote Post

Administrator

...и вообще навел порядок в темах...
Если по 3D Modeler появятся другие крупные темы, можно будет под него отдельный раздел сделать...
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Мобильная версия